...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Форум помощи животным в Солнцево. » Как усмирить мартовского кота? (.)
Как усмирить мартовского кота?
LizavetaДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С приходом весны коты, как правило, начинают фанатично метить территорию. Это объясняется тем, что инстинкты животного просыпаются с пробуждением природы. Получается, что кошка не специально «хулиганит», а на такие проделки ее толкают инстинкты. А значит, что ругать животное не стоит. В наших силах немного «утихомирить» кота.

Чтобы кот не метил территорию, его можно кастрировать. Это подходит в том случае, если вы держите животное в доме не с целью появления потомства. Несложную операцию может провести любой ветеринар в специализированной клинике. Чтобы у вас не возникло вопросов с метками, кастрировать животное нужно до первой вязки.
Но не все хозяева считают кастрацию правильным решением. Если вы относитесь к их числу, то воспользуйтесь психологическими методами. Застав его на «месте преступления», можно поругать и приподнять за шкирку. Животное будет вырываться, но вы все же должны показать, что вы сильнее его.
Чтобы избавиться от неприятного запаха в квартире, промокните пятно бумажным полотенцем. После этого смочите его раствором уксуса из расчета часть воды на 3 части уксуса. Влагу соберите чистой тряпочкой. Посыпьте на пол пищевую соду, полейте немного перекиси водорода, почистите нехорошее место щеточкой. Если запах остался, то выполните процедуру еще раз. Тряпки, салфетки и щетки можно использовать только один раз. Используя их повторно, вы еще сильнее распространите запах по всему помещению.

Если вашу входную дверь метит чужой кот, то воспользуйтесь специальными средствами для уничтожения запаха. Купить их можно в зоомагазинах. Также можно воспользоваться домашними средствами, например, эффективным для отпугивания животных от двери будет раствор из лимонного сока, раствора марганцовки и перекиси водорода. Можно смазать дверь лавандовым или розмариновым эфирным маслом.


Нельзя выкидывать на произвол судьбы животных,которые жили в Вашем доме и Ваших родителей! Сердце и совесть у человека должны оставаться чистыми на пути его жизни - во всех делах его.
 
Форум » Test category » Форум помощи животным в Солнцево. » Как усмирить мартовского кота? (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: