...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » Архив новостей
« 1 2 3
Это письмо написал инвалид детства, у которого дохи убили собаку - убили у него на глазах. Собака эта - малявка - была единственным его другом и братом. Сергей был - повторяю - БЫЛ сиротой. Вот он написал это письмо на сайт АнтиДогхантер. И умер сам. Люди едут хоронить их. Обоих. Но у кого есть ощущение безнадеги и безнаказанности дохов - смотри пост "Вести из Киева".

письмо

Serge Shabalov
Просмотров: 626 | Добавил: Lizaveta | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

..Сегодня в Общественной палате РФ состоялись слушания «Тендеры в области обращения с бездомными животными: недостатки существующей практики».

Вступительное слово взял Б.Г. Новорок:— Эта тема на сегодня является закрытой. Выделяются огромные суммы денег для контроля за бездомными животными, а как правильно распорядиться ими, чтобы действительно помочь животным, никто не знает, поэтому одна из задач сегодняшних слушанийя — это глубочайший и разносторонний экспресс-анализ! Выработать концепцию и направить рекомендации в соответствующие органы самоуправления!
Далее слово взял Шингаркин Максим Андреевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии:

— Так как животные могут быть переносчиками инфекций, могущими нанести ущер ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Lizaveta | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Антидогхантеры нанимают частных детективов, чтобы выследить собачьих убийц
В московском районе Новопеределкино жители взяли борьбу с догхантерами в свои руки. О том, какие результаты это дало, как системно бороться с «охотниками на собак» и что все-таки делать с бродячими псами, «МН» рассказала руководитель новопеределкинской инициативной группы против жестокого обращения с животными Марина Родионова.
Как вы занялись борьбой с догхантерами?

— У меня есть собака, дворняжка. Мне принесли ее из леса. Кто-то ее выбросил, собаку нужно было пристроить, и я оставила ее себе. Я гуляла с собакой и встретила женщину, которая рассказала, что ее собака чуть не умерла. Они были в лесу, собака что-то съела и стала умирать прямо у нее на глазах. Ее еле успели спасти. Эта женщина начала собирать деньги, чтобы сделать экспертизу, определить каким ядом собаку отравили. Когда я узнала об этом, то тоже решила чем-то помочь. Я ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Lizaveta | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Леонид Шепелёв
Жители одного из домов на Чертановской улице серьёзно встревожились из внезапного нашествия крыс. Грызуны забираются на балконы и регулярно досаждают автолюбителям, уничтожая проводку в машинах. Их стало так много, что даже местные коммунальщики боятся заходить в подвал.

"Тут даже их еда остаётся иногда. Они таскают под капот себе еду", - возмущается хозяин "Жигулей".

Теперь это уже не редкость – крыса под капотом. Жители дома №37 по Чертановской улице вынуждены привыкать к неприятному соседству. Грызуны оккупировали газоны, подвалы и даже балконы, куда забираются по газовым трубам. А припаркованные во дворе машины вообще считают своей собственностью.

"Все провода поели, я их и замотал", - рассказывает владелец "Волги".

Раньше в подвале жили кошки, они хоть как-то сдерживали рост крысиного племени – пока местный ДЕЗ не решил заняться грызунами. Коммунал ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Lizaveta | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Вообще, специалисты считают, что лис вполне можно держать у себя в квартире или доме. Сейчас в Новосибирске проходит уникальный эксперимент — по одомашниванию лис.

Просмотров: 670 | Добавил: Lizaveta | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-26