...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » Архив новостей
1 2 3 »
В России ужесточат наказания за живодерство

По статистике, приведенной народными избранниками, за последние три года только шесть человек были привлечены к реальной уголовной ответственности за живодерство, в год регистрируются лишь 250 таких фактов. Всего сто уголовных дел в год доходит до суда с обвинительными заключениями.

Фракция "Единой России" перед вынесением проекта на «пленарку» приняла решение поддержать законопроект, о чем сообщил ее руководитель Сергей Неверов. «Садизм в отношении животных, который еще иногда выкладывают в Интернет для сбора „лайков“, получит категорию преступлений средней тяжести», — заявил Неверов. Отметим, что сейчас у таких деяний — категория небольшой тяжести.

В результате к подозреваемому можно будет принимать более жесткие меры, чем сейчас, — помещать под стражу, отправлять в следственный изолятор. Такие люди больше не смогут разгуливать на свободе, да еще хвастаться «подвигами». В Госдуме в связи с этим вспомни ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Maria | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

 Их обвинили в плохом воспитании девушек и обязали заплатить штраф — 500 рублей. Это максимум, что предусматривает статья «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Самим девушкам, которых обвиняют в жестоких расправах с животными и разбое, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, их проверяют на причастность к религиозным организациям деструктивного толка. Жертвами малолетних садисток стали не менее 15 животных и птиц, их точное количество устанавливается. Девушки брали животных из приютов, после чего расправлялись с ними перед камерой. Видео выкладывали в интернет.



http://www.ntv.ru/novosti/1730058

Просмотров: 374 | Добавил: Maria | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

25.11.2016, 15:02

Президент России Владимир Путин считает необходимым ускорить принятие закона об обращении с бездомными животными. Об этом он заявил, открывая заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам в Кремле.

«Ещё одна тема, которая получила широкий общественный резонанс — обращение с бездомными животными, которые являются неотъемлемой частью экосистемы городов. Отсутствие норм и правил в этой сфере чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных вопиющих случаях выливается в жестокое, бесчеловечное отношение к животным», — рассказал Владимир Путин.

«Насколько знаю, законопроект на эту тему прорабатывался в парламенте, однако до сих пор он находится там без движения. Давайте обсудим, как продви ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Maria | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Серия "Талантливые животные" National Geographic, 2007. Куда бы мы не шли – они там. Питаются тем, что мы оставили. Мы можем даже не замечать их. Поначалу. Но они строят темные царства прямо у нас под ногами. Крысы. Привыкайте к ним, потому что они не собираются уходить! Крысы плодятся почти на всех континентах, проникая в наши дома, вызывая ночные кошмары. Так почему крыса лидер по выживанию, точно отлаженная машина по завоевыванию мира? Дело в их силе? Или в их приспособленности? В том, как они двигаются? Или плавают? Или даже летают? А может дело в том, как они думают?

 

 

 

 

 

 

талантливые животные

О КРЫСАХ СМОТРИТЕ с 39 минуты ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Lizaveta | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Такого не было раньше. Оставляли хоть одно окошко в доме, потому как там изначально живут кошки, уже много лет они живут там. Кому то мешают кошки?   Кому то все равно что в подъездах грязь, в подвалах старые трубы, которые прорываются и затапливают подвал. Кому то все равно, что там будут жить крысы. Вот так закрывают продухи в наших домах, спасаясь от кошек. И забывают о том, что это естественная вентиляция, проходит из подвала на крышу и все вредные запахи идут в квартиры.

В домах появляется грибок от сырости, а потом и побегут по стоякам мыши и крысы. ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Lizaveta | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

18.02.2016

Поправки в закон Ленинградской области «Об административных правонарушениях» вводят повсеместную ответственность за жестокое обращение с животными, передает корреспондент ИА REGNUM с заседания регионального парламента. Сегодня, 17 февраля, поправки были приняты в первом чтении по инициативе ЛДПР и при поддержке единороссов.

«В Административном кодексе на уровне субъекта страны не было предусмотрено такой статьи. Каждое муниципальное образование своими нормативными актами регулировало эти отношения. То есть за жестокое обращение с животными могли даже не наказывать. Фракция ЛДПР решила это оформить в виде закона для всех муниципальных образований, чтобы наказание было обязательным», – рассказал корреспонденту ИА REGNUM депутат фракции «Единая Россия» Олег Петров.

По его словам, раньше даже нельзя было увидеть статистику о количестве правонарушений такого рода и количестве собранных штрафов.

Жестокое обращение или бездействие ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Lizaveta | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)



В Госдуму внесен проект поправок в Уголовный кодекс России, согласно которому догхантеры, самовольно истребляющие безнадзорных животных, могут быть наказаны тюремным заключением на срок до двух лет. Проект документа составлен законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Парламентарии предлагают включить в 245-ю статью Уголовного кодекса ("Жестокое обращение с животными") такой состав преступления, как "уничтожение общеопасным способом" при условии, что оно производится не в рамках ветеринарно-санитарного контроля, охоты или оказания ветеринарных услуг. Таким образом, под действие статьи попадет самовольный отстрел и отравление собак.
Наказывать догхантеров-одиночек авторы законопроекта предлагают штрафами в размере от 80 до 100 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 6 месяцев до 1 года. Кроме того преступник может быть отправле ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: Lizaveta | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Мэр столицы Сергей Собянин пообещал москвичам строго контролировать соблюдение запрета на применение химических реагентов.

Реагентов не должно быть во дворах жилых домов, на городских тротуарах, остановках общественного транспорта и дорожках озелененных территорий. При этом использование реагентов зимой предусмотрено на дорогах и внутри кварталов. "Согласно постановлению, которое подписал мэр, также предполагается своевременно создать запас гранитного щебня фракции два-пять миллиметров", - отметили в администрации города.

В основном из-за того самого противогололедного химического реагента, которым коммунальные службы в минувшие годы посыпали городские улицы. Более того, многие столичные жители задавались вопросом, вреден ли человеку этот реагент, если этот химсостав портит обувь, передает РИА Новости.

Также в Москве запрещается использование площадок временного складирования снега и "сухих снегосвалок". Городские власти также должны обеспечить вы ... Читать дальше »
Просмотров: 3469 | Добавил: Lizaveta | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (5)

ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! У опекуна их очень много. Уже хоронят погибших. Эта кисунька привязалась к опекуну, она всегда бегает за ней по улице, заглядывает в глаза,играет. У нас много кошек на платной передержке. Планировали и ее отправить на передержку для того чтобы там стерилизовать, а потом искать ей дом! Но сегодня утром она не встречала как обычно...,не бежала следом за девушкой,которая ее кормит, она медленно угасает... Это не первый случай. Это травят кошек вместо крыс. Если сейчас ее не отвезти в ветклинику, она погибнет. Номер  СБ карты: 639002389003398948  Тел.: 8 916 517 42 95 Агнесса.Опекун, которая от всего сердца заботится об обездоленных, упала духом. Эта ее любимица. Она же еще оплачивает передержку другой кошечке. Кошек нам подбрасывают и некоторые теряются. Я тоже оплачиваю передержки, пристраиваю. У нас есть люди с добрым сердцем, но вот так самоотверженно, каждый день ходить и кормить!!!

Тема  ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Lizaveta | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 03.09.2014г. появился " ЧЕРНЫЙ ОТЛОВ" Машина белая крытая типа маршрутки без окон. Поймали собаку, сделали укол и бросили в машину. Собака была в конвульсиях... Ловцы грубые,схватили за шею железной петлей. Сказали, что в приют. Позвонили в приют. Отлова не было.Собака черная с дредами, жила возле пятерки...

Просмотров: 856 | Добавил: Maria | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (3)

1-10 11-20 21-26