...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » 2013 » Январь » 14 » Вычесывание кошек фурминатором
20:07
Вычесывание кошек фурминатором
Вычесывание кошек фурминатором

Вычесывание кошек фурминаторомКаждому владельцу домашней кошки знакома проблема разбросанной по всему дому шерсти. Особенно, кошачья шерсть начинает раздражать в периоды линьки, которые у животных обязательны и регулярны. Существуют породы кошек, не способных ухаживать за собственной шерстью самостоятельно, таким животным должны помогать хозяева, вычёсывая их шерсть.

Вычесывать короткошерстных кошек рекомендуют один , два раза в неделю, а, вот, кошек таких пород, как персидская или британская длинношерстная неоходимо вычёсывать каждый день. Эта процедура занимает много времени, но время на вычёсывание можно значительно сократить, если приобрести и начать использовать прибор для вычёсывания кошек, собак и других животных - фурминатор. Процедуры вычесывания фурминатором рекомендуют проводить примерно один раз в четыре - шесть недель.

При вычесывании, верхние остевые волосы раздвигаются и не повреждаются, а омертвевшие мягкие волоски подшерстка приподнимаются и удаляются. Во время линьки животное рекомендуют чесать фурминатором раз в две три недели по десять минут. Перед вычесыванием необходимо убедиться, что у кошки нет колтунов и ранок на коже.

Очень часто на улицах больших городов встречаются лохматые бездомные собаки, их стараются помещать в питомник или приют. Лохматая душа - приют для собак, один из самых больших, где очень трепетно относятся к животным и предоставляют необходимый уход. Чаще всего приют стараются найти хороших хозяев для животных
Категория: советы | Просмотров: 880 | Добавил: Lizaveta | Теги: Вычесывание кошек фурминатором | Рейтинг: 1.0/1