...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » 2013 » Май » 22 » Разное о кошках.
14:50
Разное о кошках.
Кошка-рекордсменка, по имени Дасти, которая прожила целых 17 лет, сумела каким-то образом родить 420 котят! Она проживала в США, в штате Техас. По всей видимости, она всю жизнь только и делала что рожала.

Причина полосатости кошек раскрыта!
Ученным все же удалось раскрыть эту загадку. Ура!
Они идентифицировали те гены, которые отвечают именно за пятнышки и полоски на наших любимых кошках! За это отвечают, оказывается 3 гена, но пока ученные смогли найти только 2 из них.
Но самое главное – что это открытие больше полезно людям, нежели котам. Почему? Все очень просто. Теперь ученные возьмутся за разработку различных лекарственных средств, отвечающих за заболевания кожи у людей. Вот такое полезное открытие.

20 марта, 1987 года, умерла рекордсменка по ловле мышей. Кошка по имени Тэйзер, прожившая целых 24 года, поймала 28.899 мышей! Эта уникальная кошка принадлежала одной из шотландских компаний, они очень дорожили ею. Результат, конечно же, феноменальный! Было подчитано, что она ловила в среднем около трех мышек в сутки!

У кошек просто фантастическая память! Они очень хорошо все помнят, но особенно добро и зло. Именно из-за феноменальной памяти, они отлично приспосабливаются к людям, анализируют все, что с ними происходит, и делают выводы.

Дело в том, что с точки зрения наших питомцев, мы с вами, то есть люди - несчастные неумехи, которые просто не умеют ловить мышей. Но так как они нас любят, то оказывают нам вот такую помощь в пропитании.
Но только сытые кошки делятся своим пропитанием, голодная навряд ли вам отдаст свою мышку, она ее сама лучше скушает.
Кошки часто делятся мышками друг с другом. Дело в том, что не все кошки рождаются хорошими охотниками. Так вот, успешные и сытые охотники, всегда могут поделиться своей добычей со своим несчастным собратом.

Была замечена такая тенденция: кошки, живущие на фермах, чаще любят именно охотиться на мышей, нежели следить и вскармливать свое потомство. Тут идет перераспределение обязанностей. Охотники, не следящие за своим потомством, приносят свои вкусные трофеи и тем кошкам, которые взяли на себя ношу по воспитанию их потомства. То есть охотники нанимают себе нянек, и потом расплачиваются с ними продовольствием. Вот такая кошачья жизнь.
Именно по этой причине, утверждают исследователи, кошки (сытые, конечно же) так любят нам приносить своих мышек. Они в ответ хотят получить от нас похвалу. Чтобы мы сказали им, какие они прекрасные и ловкие охотники.
По мнению кошки, если мышка в момент передачи все же ускользнула, мы просто обязаны учувствовать в погоне, так как это уже не ее проблемы, она то нам ее передала, правильно?

И никогда не кричите и не обижайте кошку, если она принесет вам вкусную аппетитную мышку. Не надо кричать и возмущаться: "зачем ты мне эту гадость в дом притащила"?! По возможности отблагодарите свою кошку, и возьмите угощение, пойдите с мышкой в укромных уголок, пусть кошка думает, что вы пошли лакомиться. И потом естественно выкиньте добычу куда-то подальше, только чтобы ваша любимица этого не заметила, а то будет обижаться.
Категория: интересное | Просмотров: 951 | Добавил: Lizaveta | Теги: интересное о кошках | Рейтинг: 0.0/0