...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » 2013 » Май » 22 » Немножко об ориентации кошек в темноте.
15:03
Немножко об ориентации кошек в темноте.
Нам всем известно еще со школьной скамьи, что кошки превосходно ориентируются в темноте. Например, когда глаз человека ничего не видит, то есть в полной темноте, кошки отлично ориентируются в пространстве.

Уличной кошке достаточно совсем маленького источника освещения, чтобы прекрасно сориентироваться в местности и различить очертания и движения (даже быстрые), которые никак недоступны глазу человека.

Но многие люди сильно заблуждаются, когда думают что кошка видит всегда! Нет, на самом деле это не так. Даже кошки со всеми своими достоинствами ночного охотника, ничего не видят в полной темноте. Абсолютно ничего! Но они прекрасно ориентируются, чем не может похвастать человек. В полностью неосвещенном помещении, кошка ориентируется как рыба в воде. Благодаря феноменальному слуху, и превосходной способности сориентироваться в любой местности, какой бы сложной она ни была.
О кошачьем осязании ходят легенды. И не зря, кстати говоря. Их феноменальное осязание, это настоящая радарная система, очень сложная и достаточно эффективная! Даже слепая кошка никогда не налетит лбом на стену. И знаете благодаря чему? Вы, наверное, скажете: "конечно, знаю - это ее длиннющие усы"! Вы правы, но не только усы служат кошкам в темноте. Весь секрет оказывается в ее сверхчувствительных подушечках на лапах. Ее подушечки улавливают абсолютно все, даже колебания атмосферного давления и малейшие колебания почвы.
Категория: статьи | Просмотров: 1366 | Добавил: Lizaveta | Теги: ориентация кошек в темноте | Рейтинг: 0.0/0