...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » 2013 » Январь » 14 » Любимые кошки и домашние растения
21:13
Любимые кошки и домашние растения
Нашла эту статью. Сразу добавлю, что они еще грызут веники.
Очень многие владельцы домашних животных сетуют, что очень часто их любимцы безжалостно объедают комнатные растения и их приходиться размещать в труднодоступных местах ради их же спасения.

В принципе, в этом нет ничего странного, иногда обратите свое внимание на то, как ваши кошка или кот с удовольствием грызут траву летом у вашего дома - они зажмуривают свои глаза и с особым смаком пытаются выжать из растения все соки.

Ну а находясь в замкнутом пространстве вашей квартиры или дома, или зимою, когда никаких других доступных растений они у себя под боком не видят - в расход идут ваши любимые комнатные цветы. Мало того, иногда коты и кошки не гнушаются даже кактусами!

Специалисты говорят о том, что когда кошка вылизывает свою шерстку, значительную часть выпавших шерстинок она заглатывает, что в дальнейшем может для животного обернуться мучительными болями и даже гибелью. Поэтому кошка и заглатывает кактусы, чтобы вызвать у себя рвоту и избавиться и от колючего растения и от опастных клочков своей же шерсти.

Комнатыне растения же в основном коты грызут для того, чтобы получить необходимое количество витаминов, при этом интуитивно избегая ядовитые экземпляры цветов.
Категория: статьи | Просмотров: 654 | Добавил: Lizaveta | Теги: кошки и домашние растения | Рейтинг: 1.0/1