...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
Главная » 2013 » Май » 22
Нам всем известно еще со школьной скамьи, что кошки превосходно ориентируются в темноте. Например, когда глаз человека ничего не видит, то есть в полной темноте, кошки отлично ориентируются в пространстве.

Уличной кошке достаточно совсем маленького источника освещения, чтобы прекрасно сориентироваться в местности и различить очертания и движения (даже быстрые), которые никак недоступны глазу человека.

Но многие люди сильно заблуждаются, когда думают что кошка видит всегда! Нет, на самом деле это не так. Даже кошки со всеми своими достоинствами ночного охотника, ничего не видят в полной темноте. Абсолютно ничего! Но они прекрасно ориентируются, чем не может похвастать человек. В полностью неосвещенном помещении, кошка ориентируется как рыба в воде. Благодаря феноменальному слуху, и превосходной способности сориентироваться в любой местности, какой бы сложной она ни была.
О кошачьем осязании ходят легенды. И не зря, кстати ... Читать дальше »
Категория: статьи | Просмотров: 1366 | Добавил: Lizaveta | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Кошка-рекордсменка, по имени Дасти, которая прожила целых 17 лет, сумела каким-то образом родить 420 котят! Она проживала в США, в штате Техас. По всей видимости, она всю жизнь только и делала что рожала.

Причина полосатости кошек раскрыта!
Ученным все же удалось раскрыть эту загадку. Ура!
Они идентифицировали те гены, которые отвечают именно за пятнышки и полоски на наших любимых кошках! За это отвечают, оказывается 3 гена, но пока ученные смогли найти только 2 из них.
Но самое главное – что это открытие больше полезно людям, нежели котам. Почему? Все очень просто. Теперь ученные возьмутся за разработку различных лекарственных средств, отвечающих за заболевания кожи у людей. Вот такое полезное открытие.

20 марта, 1987 года, умерла рекордсменка по ловле мышей. Кошка по имени Тэйзер, прожившая целых 24 года, поймала 28.899 мышей! Эта уникал ... Читать дальше »
Категория: интересное | Просмотров: 949 | Добавил: Lizaveta | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Знаете, сколько весил самый толстенький кот на планете? Целых 24 кг! Этот австралийский рекордсмен умер относительно рано, в возрасте 5-ти лет. Лишний вес его погубил…
Вы никогда не задумывались о том – насколько кошки успешны в беге? А зря! Кошки развивают скорость до 50-ти км в час. Вот так.

Многолетние наблюдения показывают, что кошки самые настоящие лежебоки! Они дрыхнут примерно 17 часов в сутки! Еще 2,5 часа в день вылизываются.

Практически все кошки, оказываются, являются левшами.

Иногда завести себе кошку, это очень дорогое удовольствие! Очень и очень! Самая дорогая (в прямом смысле слова) кошка, была продана за 24.000$.

Английские моряки, оказывается достаточно суеверный народ. На протяжении долгих лет, они искренне верят, что и ... Читать дальше »
Категория: интересное | Просмотров: 776 | Добавил: Lizaveta | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)