...................В добрые  руки ..................... о пропавших животных в районе Солнцево и соседи,Москва,ЗАО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Форум помощи животным в Солнцево. » Сайты,которые могут заинтересовать. (Сайты разные,касающиеся тематики форума.)
Сайты,которые могут заинтересовать.
LizavetaДата: Вторник, 19.03.2013, 16:00 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЭПИДЕМИОЛОГ.РУ
О биографии:
Николай Федорович Гамалея (1859 - 1949 гг.)
Николай Федорович Гамалея (1859 - 1949 гг.) "Страстная любовь к науке и неизменная преданность ей, непоколебимая настойчивость в изучении научных вопросов и терпение, не боящееся неудач; научная добросовестность и искренность, которые ставят выше всего истину, с полным забвением собственной личности и ее взглядов, понимание верховного значения опыта и умения правильно поставить его, - все это обычные качества всякого настоящего ученого", - говорил Гамалея о Луи Пастере, своем учителе, друге и соратнике. Эти же слова по праву могут быть отнесены и к самому Николаю Федоровичу - талантливому русскому ученому, основоположнику отечественной микробиологии и эпидемиологии.

Николай Федорович Гамалея происходит из старинного казачьего рода, берущего начало, как считается, от полковника Григория Высоцкого, состоявшего на дипломатической службе у гетмана Богдана Хмельницкого. То ли за успешные переговоры с турецким султаном, то ли за атлетическое телосложение, Высоцкого прозвали "Гамалекк", что по-турецки означает "носитель тяжестей". Крепким здоровьем и силой отличались и другие представители рода Гамалея. Дед ученого был штаб-лекарем и искусным хирургом. Отец, будучи гвардейским офицером, участвовал в войне 1812 г. и в последующих походах русской армии в Европу.
ДАЛЕЕ НА САЙТЕ,,,


Нельзя выкидывать на произвол судьбы животных,которые жили в Вашем доме и Ваших родителей! Сердце и совесть у человека должны оставаться чистыми на пути его жизни - во всех делах его.
 
Форум » Test category » Форум помощи животным в Солнцево. » Сайты,которые могут заинтересовать. (Сайты разные,касающиеся тематики форума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: